Бренды

8.09.14 Asus Zenfone 5 – скромная функциональность

Мировые производители смартфонов и других коммуникаторов вовсю соревнуются между собой. Каждый из них стремится наградить свою топовую модель большим экраном, свести его толщину и вес к минимуму, а скорость работы процессора, объем памяти и другие показатели дотянуть до максимума.

При этом они жертвуют популярностью, ведь приобрести смартфон с диагональю6 дюймов, объемом памяти 32 Гб и подобными «наворотами» может себе позволить далеко не каждый потребитель. Да и не все хотят иметь в кармане планшетовидный смартфон.

Не смотря на революционные показатели флагманов, в ходу все больше их мини-копии или и вовсе усредненные модели. В их линейке свое достойное место занял и Asus Zenfone 5, появившийся на рынке в июле 2014 года. Это – вполне надежный смартфон с достаточно высокими параметрами, цена которого очень и очень демократична.

Поверхностное знакомство

Что бы и кто не говорил, а встречают все-таки по одежке. Скажем сразу, что ее у Asus Zenfone 5 – целых четыре комплекта: классические белый и черный, гламурный золотой, а также привлекающий внимание красный.

Стильность довольно сдержанного дизайна этого смарта подчеркнута вставкой в самом низу передней панели – ее едва заметное радугообразное покрытие очень красиво преломляет солнечные лучи.

Больше в пластиковом корпусе ничего особенного. Правда, задняя панель благодаря своему матовому покрытию довольно успешно справляется с проблемой отпечатков пальцев.

При толщине корпуса более10 ммAsus Zenfone 5 выглядит очень изящно благодаря слегка зауженной к краю его форме.

С правой стороны находится кнопка включения, а также звуковая «качелька». Слева внизу – едва заметный порт для карты памяти, на нижнем торце находится еще один разъем для подключения зарядного устройства или соединения с компьютером.

Отдельного внимания заслуживает экран Asus Zenfone 5. Разработчики уделили должное внимание его защите. Он покрыт стеклом Gorilla Glass , которое совершенно не боится царапин и сколов. К сожалению, этого нельзя сказать об отпечатках пальцев – они на экране остаются. Однако достаточно одного взмаха специальной очищающей салфеткой, чтобы он снова стал идеально чистым.

На задней панели смартфона размещена 8-мегапиксельная камера, которая делает довольно качественные для такого показателя фотографии.

Например, при увеличении снимка в мельчайших деталях видны задние планы. Очень хорошо срабатывает вспышка. Как портреты, так и пейзажи получаются идеально четкими.

Вторая камера находится на привычном месте, то есть спереди. Ее разрешение стандартно – 2 МП. Но при этом она отлично справляется со своими функциями.

Особенности технических характеристик Asus Zenfone 5

Дисплей

5 дюймов

Процессор

2-ядерный Intel Atom Z2560, 1,6 ГГц

Операционная система

Android 4.3 Jelly Bean

Аккумулятор

несъемный, 2110 мА*ч

Основная камера

8 Мп, функция автофокус

Фронтальная камера

2 Мп

Оперативная память

2 ГБ

Внутренняя память

16 ГБ

Коммуникации

USB 2.0, Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n

Размеры

148,2 x 72,8 x10,34 мм

Вес

145 г

 

Преимущества смартфона:

  • 2 mikroSIM-карты;
  • Предусмотрен режим работы в перчатках;
  • Возможность включения режима энергосбережения;
  • Очень демократичная стоимость.

Недостатки:

  • Несъемная батарея;
  • Не слишком широкий диапазон яркости;
  • При максимальной нагрузке быстро разряжается аккумулятор.

Что ж, все вроде бы обычно и даже несколько обыденно. Но достаточно взять смартфон Asus Zenfone 5 в руку, чтобы понять: для качественной коммуникации он идеален!

Обзор Asus Zenfone 5

© 2007–2024 «Мобильный сервис»