Бренды

30.06 Новинка апрельской конференции Microsoft Build - Nokia Lumia 930

В апреле на конференции Microsoft Build финская компания представила свой новый флагман, работающий на ОС Windows Phone 8.1.

Хотя по документам смартфон Nokia Lumia 930 скорее принадлежит софтовому гиганту, но интереса к анонсу этот факт ничуть не умаляет. Новый гаджет является очень интересной новинкой, которая придется по вкусу многим поклонникам платформы и Nokia, в частности.

Причин для ожидания телефона множество: начиная от удачного дизайна и заканчивая отличной камерой. Но обо всем по очереди. Для начала ознакомимся с основными характеристиками.

Технические характеристики Nokia Lumia 930

Дисплей 5 дюймовый Amoled с разрешением 1080x1920 px. Установлено защитное стекло Gorilla Glass 3 
Процессор Qualcomm Snapdragon 800 с четырьмя ядрами по 2,2 ГГц
Аккумулятор 2420 мАч, несъемная батарея
Оперативная память 2 Гб
Внутренняя память 32 Гб без возможности расширения
Основная камера

20 МП с автофокусом и двойной светодиодной вспышкой. Запись видео в качестве Full HD

Фронтальная камера 1,2 МП
Графический модуль Adreno 330
Навигация A-GPS/ГЛОНАСС, цифровой компас
Связь GSM / 3G / 4G, nano SIM
Коммуникации Wi-Fi / 802.11b/g/n, Bluetooth 3.0, NFC
Размеры 137x71x9,8 мм
Цвет Черный, оранжевый, зеленый и белый
Вес 167 г

 

Смартфон Nokia Lumia 930 радует глаз и дизайном, и эргономикой. Прямоугольная форма с острыми углами нравится многим, учитывая, что корпус состоит из пластика и алюминиевой рамки. Несмотря на широкую диагональ экрана, телефон удобно лежит в руке и не выскальзывает. А благодаря тонкой рамке гаджет выглядит миниатюрно. Аппаратные кнопки вроде камеры, включения и громкости расположены на правом торце. 

Под корпусом флагмана прячется довольно мощная начинка. А для Windows Phone подобное железо является гарантией невероятного быстродействия.

Процессор имеет четыре ядра, каждое из которых включается по необходимости – за счет этого высокая производительность сочетается с экономией заряда аккумулятора. Так что вы можете наслаждаться производительными играми. А в штатном режиме смартфон работает до двух суток.

Также производитель не поскупился на качественный экран, поэтому можно наслаждаться отменной цветопередачей даже при ярком солнце. Приятный бонус – это возможность пользоваться тачем даже в перчатках. Небольшая хитрость: эта функция регулируется в настройке чувствительности дисплея и влияет на скорость разрядки батареи.

Один из самых интересных параметров флагмана – это камера. В этот раз производитель установил 20 МП с двойной светодиодной вспышкой и шестью линзами. Привычная для Nokia оптика от Carl Zeiss как всегда преподносит сюрпризы: качество фото и видео съемки на высшем уровне.

Также в телефоне имеется четыре микрофона, поэтому звук при записи видео тоже отличный. А с пакетом специальных программ от Nokia можно сразу же заняться коррекцией отснятого контента.

Отдельно стоит вспомнить и высокочувствительную антенну MIMO, которой оснащен смартфон. Если говорить о программной части, то помимо стандартных возможностей WP 8.1 есть особые фишки. Nokia предлагает своим покупателям фирменные приложения по работе с камерой, музыкой. Есть полезные дополнения вроде карт, дополненной реальности (City Lens) и пр.

Без сомнения, смартфон Nokia Lumia 930 достойный флагман, работающий на Windows Phone. Из недостатков можно выделить разве что слабую фронтальную камеру. Также кому-то может не понравится, что нельзя расширить внутреннюю память. В остальном же новинка полностью оправдывает ожидания.

В Европе первые поставки должны начаться 19 июля. В России обещают старт продаж также во второй половине месяца по цене 25 990 рублей. Ждем-с!

Обзор Nokia Lumia 930: первый взгляд

© 2007–2024 «Мобильный сервис»