Бренды

28.06 Знакомимся с мини вариацией нового флагмана - HTC One M8 mini 2

В очередной раз тайваньский бренд предлагает нам познакомиться с мини вариацией нового флагмана, хотя все уже наслышаны о его параметрах.

Речь идет об уже нашумевшем телефоне HTC One M8 mini 2, обладающем хорошими техническими параметрами и более приемлемой стоимостью, если сравнивать со старшей моделью. Сначала компания удивила публику «отличным» неймингом, но затем приятно порадовала отказом от неудачного маркетингового хода, которым стала чересчур разрекламированная технология Ultrapixel. В итоге HTC предложила неплохой, но крайне неоднозначный телефон.

Но обо всем по порядку.

 

Если сравнивать HTC One mini 2 с моделью прошлого года, то диагональ экрана увеличилась с 4,3 до 4,5 дюймов. Также стоит отметить небольшое увеличение емкости батареи. Но самое главное изменение – это, конечно же, приличная камера с разрешением 13 МП. 

А вот если сравнивать HTC One mini 2 с "взрослым" флагманом, то устройство уступает по габаритам, более слабым чипсетом Snapdragon 400 и количеством оперативной памяти - всего 1 Гб.

Зато из «плюшек» стоит выделить качественный корпус из алюминия, хорошие динамики и фирменная оболочка последней версии от HTC.

Официальный старт продаж в мире был намечен в третьем квартале нынешнего года. Уже сейчас смартфон предлагается в фирменном магазине HTC Россия по цене 21 990 рублей.

Дизайн мини флагмана выполнен в полном соответствии со старшим братом. Правда в отличие от M8 он не полностью из алюминия – торцы сделаны из поликарбоната. Это с одной стороны позволило одновременно придать стиля смартфону, а с другой - снизить затраты на производство.

Если говорить о габаритах, то приставка «мини» далека от правды. Более того, устройство даже великовато для 4,5” дисплея. Главная причина в том, что производитель оставил широкие рамки. В HTC объясняют подобное решение тем, что были использованы динамики большого размера – а звук в телефоне действительно один и самых лучших и громких.  Кстати, выбрав себе мини флагман, вам придется обрезать симку до размеров nano-SIM.

 

Технические характеристики HTC One M8 mini 2

Процессор  Qualcomm Snapdragon 400 с четырьмя ядрами частотой 1,2 ГГц
Экран 4,5 дюйма с разрешением 1280 на 720 пикселей. Защитное стекло Gorilla Glass 3
Аккумулятор несъемный, 2100 мАч
Операционная система Android 4.4 KitKat с Sense 6.0
Основная камера 13 МП со светодиодной вспышкой и возможностью записи видео в Full HD качестве
Фронтальная камера 5 МП
Графика Adreno 305
Внутренняя память телефона 16 Гб с возможностью расширения с помощью карты памяти MicroSD
Оперативная память 1 Гб
Цвет янтарно-золотой, светло-серебряный, темно-серый металлик
Размер 137,43 × 65,04 × 10,6 мм
Вес 137 г 

 

Под корпусом смартфона скрываются не самое мощное железо, но операционная система работает плавно. Во многом благодаря доведенной до идеала фирменной оболочке. Гаджет довольно легко справляется и с играми, и с тяжелым софтом. В телефоне 16 Гб памяти, чего многим может не хватить, особенно учитывая, что для пользовательских файлов доступно 10,57 Гб. Производитель принял во внимание данный факт и в отличие от прошлогоднего мини добавил слот для карты памяти.

К сожалению, в телефоне установлен несъемный аккумулятор всего на 2100 мАч. Но благодаря не самой мощной начинке смартфон может проработать при средней нагрузке где-то полтора дня. Экран произведен по технологии Super LCD 2 и имеет довольно распространенное HD разрешение.

Отдельного упоминания стоит камера. Основная может похвастать светодиодной вспышкой с пятью уровнями яркости, матрицей размером 1/3,06 дюйма и хорошим объективом (28 мм, f/2.2). Для качественной съемки при плохом освещении использована технология BSI.

Из полезных функций можно отметить распознавание лиц, геотегинг, быстрая фотосъемка и пр. Также в мини флагмане отличная фронтальная камера с сверх широкоугольным объективом и возможностью записи видео в HD качестве.

Если говорить в общем, то HTC One M8 mini 2 – это отличный телефон для фанатов тайваньской компании, которые не готовы раскошелиться на флагман. Модель здорово уступает по техническим параметрам M8, но при этом является доступным по цене имиджевым телефоном. Радует, что производитель учел недостатки прошлогодней мини. Остается надеется, что высоковатый ценник не отпугнет потенциальных покупателей!

Обзор HTC One M8 mini 2

© 2007–2024 «Мобильный сервис»