Бренды

27.07 Новинка в линейке любимой "галактики" - Samsung GALAXY S5 SM-G900F

Если два флагмана, презентации которых всегда ожидаемые фанатами – это «яблочный» смартфон и многим полюбившаяся «галактика». И вот в апреле в магазинах России появился новый Samsung GALAXY S5 SM-G900F, который стал старшим в линейке. Новинка хороша по многим параметрам, но вызывает ряд вопросов.

Ощущается, что корейцы решили делать упор на Note, поэтому характеристики гаджета несколько лучше прошлогоднего флагмана, но чувствуется, что производитель пытался не «перепрыгнуть» четвертую версию фаблета, которую должны представить в начале осени.

Стартовали продажи новинки в России в апреле с начальным ценником в 29 990 рублей. Посмотрим, что нам предлагают за эти деньги.

Технические характеристики Samsung GALAXY S5 SM-G900F

 Дисплей   5,1 дюйма, Super AMOLED, 1920х1080 пикселей
 Процессор   Qualcomm Snapdragon 801 MSM8974AC, 4 ядра по 2,5 ГГц
Операционная система   Android 4.4.2
 Оперативная память  2 Гб
 Внутренняя память  16 Гб с возможностью расширения
 Основная камера  16 МП со вспышкой и автофокусом
 Фронтальная камера  2 МП
 Аккумулятор  2800 мАч
 Коммуникации  Wi-Fi a/b/g/n, GPS/ГЛОНАСС/Beidou, Bluetooth v4.0, LTE, NFC
 Графика  Adreno 330, 578 МГц
 Размеры  142х72.5х8.1 мм
 Вес   145 г

 

Внешне Samsung GALAXY S5 SM-G900F узнаваем и в некоторой степени скучен – но это неудивительно, ведь кто только не ругал корейцев за однообразность? Задняя крышка выполнена из пластика с имитацией под кожу и имеет прорезиненную окантовку. 

Заявлено о стандарте защиты IP67, то есть, возможность погружения аппарата на полчаса на глубину до метра. Но на презентации сказали, что смартфон можно использовать под дождем, но не стоит ронять в воду. Поговаривают, что компания специально настаивает, чтобы устройство не опускали в воду – формально смартфон выполнен по стандарту IP67, но плохо закрытая крышка легко может стать причиной протечки. Вот и корейцы страхуются, чтобы потом не было скандалов по поводу не гарантийных поломок.

5,1-дюймовый дисплей, выполненный по технологии SuperAMOLED, имеет разрешение 1080х1920 точек. Не выявлено ни по цветопередаче, ни по углам обзора. В настройках возможно настроить цвета на свой вкус.

В Samsung GALAXY S5 SM-G900F появилась новая функция – сканер отпечатков пальцев. Чтобы телефон считал ваш отпечаток, нужно провести по центру экрана и довести палец до центральной клавиши. Можно зарегистрировать от одного до трех отпечатков. 

В Samsung GALAXY S5 SM-G900F по сравнению с прошлогодней моделью была увеличена емкость аккумулятора с 2600 до 2800 мАч. Производитель заявляет о том, что вы сможете 10 часов смотреть видео и 45 часов слушать музыку, но на практике показатели скромнее – ведь помимо мультимедиа обычно пользователь пользуется Интернетом, сидит в социальных сетях. Время автономной работы гаджета стандартное для большинства смартфонов и редко превышает полтора дня при активном использовании.

Немало постарались корейцы и для улучшения камеры. В флагмане установлена камера с 16 МП, использованы новые алгоритмы обработки фотографий, появились новые режимы съемки. В целом снимки радуют (как при дневном, так и ночном освещении), поэтому Samsung GALAXY S5 SM-G900F может претендовать на звание камерофона.

В смартфоне хорошая начинка и 2 ГБ оперативной памяти, поэтому скорость работы просто отличная, а интерфейс отзывчивый.

В программной начинке стоит отметить, что уделили немало внимание для новых режимов работы, которые позволяют комфортно пользоваться смартфоном людям с ограниченными возможностями. Также есть возможность установки программы, чтобы использовать детский режим, позволяющий контролировать время игр, доступность тех или иных приложений.

В целом, Samsung GALAXY S5 SM-G900F – это отличный флагман со всеми нужными фишками, хоть и приевшимся дизайном. В использовании смартфон полностью оправдывает свою стоимость. А вот менять ли S4 на S5 – решать только вам!

 

Обзор Samsung GALAXY S5 SM-G900F

© 2007–2024 «Мобильный сервис»