Бренды

26.10.2014 Apple iPhone 6 Plus

Приятно, когда ожидания оправдываются и мечты сбываются... Американская компания Apple снова не подвела своих многочисленных приверженцев, сделав им по-настоящему долгожданный и от этого еще более ценный подарок – сразу два новых смартфона.

iPhone 6 и iPhone 6 Plus, как и все близкие родственники, имеют много общего, но все же существенно отличаются по своим внешним данным.

"Старшего брата" несложно отличить по выдающимся габаритам: диагональ его дисплея –5,5 дюйма. Изображение в любой его точке и под любым углом максимально естественное. Удивительно, но оно совершенно не дает искажений, хотя плотность пикселей и не очень большая, как и разрешение - 1920 x 1080 точек.

Габариты – не главное

Говоря о б iPhone 6  Plus, невозможно не упомянуть о внешнем его дизайне. Его точно так же, как и «младшего собрата», характеризует плавность линий и цельность силуэта. Исчезла строгая угловатость, характерная для ранних моделей смартфонов Apple.

Корпус, изготовленный из довольно прочного стекла (передняя панель) и металла (задняя крышка), кажется монолитным.

Правда, на тыльной стороне эта цельность слегка разбавляется пластиковыми полосками-вставками, которые, кстати, стали притчей во языцех. Но они, между прочим, - не просто элемент дизайна, а повышают качество приема и передачи сигнала.

Окантовка гаджета, между прочим, тоже металлическая, что повышает прочность корпуса.

Не секрет, что Apple всегда очень большое внимание уделяет качеству соединения деталей. Шестое поколение смартфонов, в том числе и макси-версия, не стали исключением, что, бесспорно, является преимуществом.

Правда, обновленный силуэт устройства положительно воспримут не все. Благодаря его обтекаемым формам он кажется неимоверно тонким. Действительно, толщина7,1 мм при немалых габаритах – это почти фантастика. Однако это – не всегда преимущество, ведь тонкое, но довольно большое устройство неудобно брать со стола и любой другой горизонтальной поверхности.

Внутреннее содержание

Одно из главных преимуществ всех предыдущих айфонов – их программное обеспечение. Оно работает безупречно при не самых впечатляющих параметрах. Это очень ценят те, для кого дорога каждая минута и кому нужна бесперебойная хорошая связь.

Передача данных iPhone 6 Plus, как и поддержка стандартов связи у него не вызывают никаких замечаний. А вот 1 ГБ «оперативки» по сравнению с параметрами флагманов других производителей смартфонов – это уже маловато.

Пользователям, которые обожают визуализировать окружающий мир и увлекаются селфи, лучше бы тоже поискать гаржет с большими возможностями, ведь 8 МП у основной камеры – это сейчас далеко не самый прогрессивный показатель.

Хотя цветопередача у айфонов, в том числе и последнего поколения почти идеальна: естественные цвета, прекрасное восприятие светотени. Кстати, в отличие от своего более миниатюрного брата iPhone 6, модель Plus может «похвастаться» более высокой плотностью пикселей.

Основные технические параметры Apple iPhone 6 Plus

Дисплей

5,5 дюйма

Экран

5.5", IPS, 1920 x 1080, 401 ppi

Процессор

двухъядерный, Apple A8 с частотой 1,4 ГГц

Видеопроцессор

PowerVR GX6650

Операционная система

 iOS 8

Аккумулятор

2915 мАч

Основная камера

8 МП с автофокусированием и светодиодной вспышкой

Фронтальная камера

1,2ПМ

Оперативная память

1 ГБ

Внутренняя память

16, 64 128 ГБ

Коммуникации

Wi-Fi (b/g/n/ac), Bluetooth 4.0, 
(A) GPS/ГЛОНАСС, 2G, 3G, 4G, NFC

Размеры

158.1 x 77.8 x7.1 мм

Вес

172 г

 

Преимущества:

  • Прочный металлический корпус;
  • Хорошее качество изображения;
  • Высокие скорость и качество передач и и приема информации;
  • Удобное расположение кнопок;
  • Большой экран;
  • Удобное расположение динамика;
  • Наличие сканера, распознающего отпечатки пальцев.

Недостатки:

  • Отсутствие для слота дополнительной карты памяти;
  • Основная камера выступает над поверхностью корпуса, что для нее довольно рискованно;
  • Довольно внушительный вес;
  • Полноценно использовать гаджет можно только одной рукой;
  • Смартфон не защищен от пыли и влаги.

Итак, мир получил не просто долгожданную новинку от производителя качественной техники, но настоящий планшетофон. Он безупречен в каждой отдельно взятой детали и в сборке в целом. Однако по некоторым техническим характеристикам уступает многим своим конкурентам-«тяжеловесам», которые, к слову, стоят намного дешевле…

 

© 2007–2024 «Мобильный сервис»