Бренды

25.05 Google Glass - начало продаж девайса из мира фантастики

Еще полтора года назад слухи о Google Glass казались сказкой из мира фантастики, но американский поисковик все-таки произвел на свет это чудо техники.

Умные очки на официальном сайте компании Google США появились в продаже в средине мая 2014 года. В мире насчитывается сейчас всего 2000 экземпляров Google Glass. 

Цена новинки – 1500 долларов. Каждый покупатель очков получает бонус – возможность присоединиться к обзорам официального издания. Ведь, несмотря на начавшиеся продажи, аппаратная часть девайса продолжает разрабатываться, а сам Google Glass проходит тестирование.

Пользователи США уже могут приобрести в свободной продаже разноцветную титановую оправу за 225 долларов.

Если продолжать тему стоимости очков, то надо отметить, что к концу июня в продаже появятся Google Glass с дизайнерскими оправами и линзами. Цена на девайс с диоптрическими линзами будет составлять $ 1 725, а  дизайнерская разработка с солнцезащитными стеклами – $ 1 620.

Коллекцию новинок анонсирует известный дизайнер Диана фон Фюрстенберг, которая и планирует в конце июня предоставить публике 5 уникальных оправ и стекла 8 оттенков.

Кроме этого Google анонсировала подписания договора о сотрудничестве с известным брендом  Luxottica.

Что же собой представляет Google Glass?

Основой умных очков является титановая легкая оправа и нескладывающиеся дужки, но при этом с очень гибкой конструкцией. Вся аппаратная начинка находится в легком пластиковом корпусе, который расположен в заушнике.

Экран очков находится с правой стороны и может регулироваться относительно зрачка (расстояние между зрачками всегда индивидуально).

Для приведения очков в рабочее состояние пользователю надо либо нажать на сенсорную панель (располагается на дужке очков) или высоко закинуть голову.

Управление Google Glass – голосовое.

Технические характеристики Google Glass

Операционная система  Android 4.0.3 
Дисплей эквивалентен экрану 25 дюймов, разрешение 640*360 точек
Процессор I OMAP 4430 ARM Cortex-A9, частота 1.2 Ghz
Камера 5 Мп, возможна запись видео
Встроенная память  16 ГБ
Оперативная память 1 ГБ
Батарея 700-800 мАЧ, в режиме съемки – 3,5 часа, встроено в правую дужку
Цвет  оправы черный, серый, красный, белый, голубой
Управление голосовое или сенсорное
Поддержка GPS приемник, Wi-Fi, Bluetooth 
Функции Google Glass чтение текстов, перевод голоса, навигация, свободный доступ к смартфону, информация о погоде и о полетах, распознавание владельца девайса
Совместимость с линзами возможно совмещение с другими очками, в том числе с линзами с диоптриями

 

Обзор Google Glass

© 2007–2024 «Мобильный сервис»