Бренды

23.08 Самый тонкий, первый смартфон с металлической рамкой в линейке Galaxy - Samsung Galaxy Alpha

Выпуск новой модели в линейке Galaxy стал не таким шумным, как появление Galaxy S5. Все можно объяснить тем, что технические характеристики новинки ничем не отличаются от последнего флагмана.

Чем же блеснул корейский производитель в модели, которая носит гордое имя Alpha?

После многочисленных критических замечаний по поводу дизайна компания Samsung решилась на выпуск имиджевой модели для клиентов, которые экстерьер своего гаджета ценят, так как и его начинку.

Копировать конкурентов, которые выпускают модели с полностью металлическим корпусом, Samsung не стал. Galaxy Alpha соединила в себе заднюю крышку из прорезиненного софт-пластика и металлическую тонкую рамку. Подложка для передней панели отделана декоративными звездочками.

Хотя любителям металла и владельцам Galaxy S5 рынок телефонных аксессуаров сейчас предлагает металлические крышки. Одев корейский флагман в такую «одежку», телефоны с трудом можно различить.

Надо также отметить, что это самая тонкая модель в линейке Galaxy – толщина всего 6,7 мм. Именно толщина смартфона и его прорезиненная задняя крышка позволяют удобно и надежно лежать в одной руке, не позволяя ему выскользнуть и разбиться.

Технические характеристики Samsung Galaxy Alpha

Дисплей   4,7 дюйма
Процессор  8 ядер, Exynos 5, частота 1,8 ГГц
Операционная система Android 4.4.4 (Kitkat)
Аккумулятор  съемный, 1860 мАч 
Основная камера 12 Мп, вспышка
Фронтальная камера   2,1 Мп
Оперативная память  2 ГБ

Внутренняя память

 32 ГБ, без возможности расширения
Коммуникации 4GLTE-Advanced,Wi-Fi b/g/n, BT 4.0 LE, GLONASS, GPS, NFC
Цвет черный, белый
Размеры  132х65х6.7 мм
Вес  114 г

 

Восьмиядерный процессор с невысоким разрешением экрана обеспечивает смартфону довольно шуструю работу.

А вот с памятью аппарата, похоже, любителей пофотографировать или меломанов ждет засада: из возможных 32 ГБ пользователю будут доступны только 25,44 ГБ. Возможности расширения нет, причин отказа от установки microSD компания не называет.

Подкачала и батарея девайса - 1860 мАч в сравнении 2900 мАч в Galaxy S5. Для любителей современных игрушек такого заряда вряд ли хватит на полдня. Все это издержки супер тонкого корпуса, зато и зарядка здесь происходит гораздо быстрее.

Камера, как и у всех гаджетов линейки Galaxy, отличного качества. Только некоторые любители ночной съемки сетуют на погрешности 12-мегапиксельной камеры.

Создатели предложили полный набор софта для съемок: выборочный фокус, двухсторонняя съемка, ретушь, панорамная съемка, пост-эффект. Если сравнивать с предшественниками, то эта часть аппарата почти полностью аналогична Galaxy S5.

Стоимость для такого аппарата считается более чем завышенной – 25 тысяч рублей. Для гаджета с одной sim-картой, без слота для карты памяти, со слабенькой батареей – цена более чем... Продвинутые гики рекомендуют дождаться Galaxy S6 или «одеть» в железные оковы Galaxy S5/ S5 mini. И будет вам счастье….

 

Обзор Samsung Galaxy Alpha

© 2007–2024 «Мобильный сервис»