Бренды

20.07 Новинка июньской выставки в Нью-Йорке - планшет Samsung Galaxy Tab S 10.5

12 июня в Нью-Йорке на специальном мероприятии корейский бренд порадовал своих поклонников презентацией гаджетов из новой линейки S.

Особенно выделился планшет Samsung Galaxy Tab S 10.5 – мощное устройство с оригинальным дизайном и отличными характеристиками, которые могут потягаться и с флагманом S5. Самсунг отлично подготовился к выпуску, предварительно заключив договора с известными компаниями ради предоставления уникального контента.

Продажи планшета стартуют в середине июля.

Рекомендованная стоимость Wi-Fi версии составляет 22 990 рублей, а за LTE вариант придется выложить 26 990 рублей.

Производитель предлагает на выбор две расцветки: белая и бронзовая.

Технические характеристики Samsung Galaxy Tab S 10.5

 Дисплей 10.5 дюйма, 2560x1600(WQXGA), Super AMOLED 
 Процессор   Exynos 5 Octa  или  Qualcomm Snapdragon 800
 Операционная система  Android Kitkat (4.4)
 Оперативная память  3 ГБ
 Внутренняя память  16 или 32 ГБ с возможностью расширения
 Видеоускоритель  Mali-T628
 Основная камера  8 МП с LED-вспышкой
 Фронтальная камера  2 МП
 Аккумулятор  Несъемный, 7900 мАч
 Коммуникации  LTE, 3G, 2G, GPS/ГЛОНАСС, Wi-Fi, Bluetooth 4.0
 Размеры  247.3x177.3 x 6.6 мм
 Вес  465 или 467 г

 

В очередной раз стоит отметить, что все планшеты Самсунг практически на одно лицо. Плохо это или хорошо – решать вам.

Среди конкурентов корейский гаджет опознается очень легко. Ободок устройства выполнен из пластика золотистого света.

Задняя часть представляет собою перфорированный пластик с имитацией фактуры кожи. Выглядит все это в общем-то симпатично и стильно. 

На передней панели расположены физическая кнопка «Домой» с сканером отпечатков пальцев и сенсорные клавиши. Над экраном можно увидеть фронтальную камеру, разговорный динамик, датчики приближения и освещения. На верхнем торце скрываются кнопки включения, регулировки громкости, а также ИК-порт.

С правого бока находятся разъем для подключения зарядного устройства, заглушка для карты памяти, сетка динамика. На левом торце расположены второй динамик и разъем для наушников. Отдельно стоит отметить качество звука – он чистый и громкий, что довольно редко для планшета.

Samsung Galaxy Tab S 10.5 отличается скромными габаритами и небольшим весом для устройства с такой диагональю. Это существенное преимущество для тех, кто часто пользуется гаджетом, особенно, в дороге.

Еще одна изюминка новинки – это дисплей. Каждый, кто хоть раз работал с SuperAMOLED экраном, знает все его особенности: яркость, отличная цветопередача, сочные и насыщенные цвета и экономный расход батареи. Дисплей отлично показал себя на солнце, но имеет небольшой недостаток – недостаточно четкое отображение мелких шрифтов.

Начинка у Samsung Galaxy Tab S 10.5 весьма мощная. Корейцы предлагают две модификации с разными процессорами: Samsung Exynos Octa 5420 или Qualcomm Snapdragon 800 2,3 ГГц. Обе версии работают шустро, легко справляются с «тяжелыми» видео и производительными играми.

Стоит отметить, что даже 3 ГБ ОЗУ не спасает устройство от «фирменной болезни» - при перелистывании рабочих столов можно наблюдать притормаживания.

Отдельно радует время автономной работы. Например, при 30% яркости в режиме «в самолете» планшет может проработать около 12 часов. Если отключить коммуникации, то вам хватит одного заряда аккумулятора на 10-ти часовой просмотр HD-видео. Это очень хороший показатель. Также существует режим экстренного энергосбережения – при нем дисплей работает в черно-белой гамме и возможна работа только с базовым функционалом.

Планшет Samsung Galaxy Tab S 10.5 радует мощным железом, приятными функциями вроде сканера отпечатков и довольно сносной камерой. Крайне радует время воспроизведения видео – этот показатель один из лучших в своем классе.

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab S 10.5

© 2007–2024 «Мобильный сервис»