Бренды

20.05 Новинка на IFA 2013 - водонепроницаемый Sony Xperia Z1

Выставка IFA 2013, прошедшая в Берлине порадовала почитателей Sony Mobile, которая презентовала новый смартфон сони xperia z1. Усовершенствованная модель вошла в топ флагманских мобильных устройств, которые объединились под общим названием Sony Xperia Z.

Технические характеристики sony xperia z1 обсуждались пользователями в интернете задолго до открытия выставки, так как по предварительным анонсам модель обещала ряд интересных качеств: высокое мультимедийное решение, повышенную ступень защиты от пыли и воды, удобную гарнитуру и качественные материалы.

Технические характеристики

Экран 5 дюймов, Full HD, TRILUMINOS, 441 ppi, X-Reality, разрешение 1920×1080, защитное минеральное стекло
Операционная система Android 4.2.2 Jelly Bean
Процессор 4 ядра Qualcomm MSM 8974 Snapdragon 800, 2,2 ГГц
Память 2 ГБ RAM, 16 ГБ ROM
Камера сенсор, 20,7 Мп Exmor RS f/2.0, функция записи видео, вспышка, автофокус,  разрешение 1920 х 1080
Поддержка Bluetooth 4.0, GPS/GLONASS, NFC, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n
Аккумулятор 3000 мАч
Цвет черный, белый, фиолетовый
Защита соответствует нормативам IP 55/58 (пыле- и водонепроницаемость)
Размер 144 х 74 х8,5 мм
Вес 170 г

Улучшение претерпела не только начинка сони xperia z1, значительно улучшен и его дизайн с расположением функциональных кнопок.

  • Окантовку из пластика и прорезиненного материала, использовавшиеся в предшествующих моделях, sony xperia z1 заменил металлом: боковые грани теперь выполнены из отполированного цельного куска алюминия (бесшовная технология). Но главное, что ободок этот не просто дизайнерская задумка: он хорошо справляется с функциями антенны.

  • Кнопка вызова камеры расположена на правой боковой грани. Вынос кнопки на грань – вещь необходимая, ведь используя sony xperia z1 для съемок под водой, включить камеру с помощью сенсорного дисплея не получится. Все порты и разъемы защищены заглушками.
  • Уникальную возможность нахождения под водой смартфону обеспечила защита, которая соответствует IP55 и IP58. Телефон может погружаться под воду на полчаса, глубина 1,5 метра. Дисплей реагирует даже на мокрые пальцы.

  • Качество изображения на дисплее улучшает новая технология, при которой между матрицей и стеклом отсутствует воздушная подушка. Стекло покрыто антибликовой пленкой с олеофобным покрытием.
  • Новый sony xperia z1 можно легко превратить в мини-плейстейшен и вывести изображение на экран телевизора, подключив игровой контролер.

Видеообзор Sony Xperia Z1 «Все плюсы и минусы»

© 2007–2024 «Мобильный сервис»