Бренды

15.07 Лондон: официальная презентация корейцами LG G3

27 мая в Лондоне на официальной презентации от LG был представлен новый флагман на рынке Android-устройств.

Смартфон LG G3 выпущен корейцами несколько позже конкурентов, зато производитель постарался устранить все недочеты. Посмотрим, насколько производителю удалось учесть все-все пожелания потребителей и так ли хорош новый флагман.

Если сравнивать новинку с прошлогодним G2, то разница колоссальна: отличия затронули и характеристики, и дизайн, и интерфейс.

В России гаджет стоит ожидать в начале-середине июля с ценником в районе 30 000 рублей. Если компания должным образом разрекламирует смартфон, то у телефона есть отличные шансы «отгрызть» часть рынка у таких гигантов, как Sony, Samsung и Apple. Ведь новинка вышла действительно достойной.

Технические характеристики LG G3

 Дисплей  5,46 дюймов, Quad HD IPS, 2560 x 1440, 538 ppiх
 Процессор  Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц
Операционная система  Android 4.4.2
Аккумулятор   Съемный, 3000 мАч
Графический процессор  Adreno 330
Оперативная память  2 или 3 ГБ
Внутренняя память   16 или 32 ГБ с возможностью расширения
Основная камера  13 Мп, 8x цифровой зум
Фронтальная камера  2 Мп
Коммуникации  Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, USB 2.0, NFC, A-GPS + GLONASS, Bluetooth 4.0
Сеть  EDGE/GPRS/GSM, WCDMA, LTE
Размеры  146,3 х 74,6 х 8,95 мм
Вес  150 г

 

Облик нового флагмана перекликается с предыдущими поколениями, но при этом обзавелся своими особенностями. Так как потребителям нравится корпус из металла – в LG G3 использован практичный пластик с текстурой металла. На первый взгляд и «ощупь» отличить довольно сложно, к тому же, сборка достойна похвал – ни потрескиваний, ни люфтов.

Корпус устройства представлен в нескольких расцветках на любой вкус: темно-серый, белый, красный, фиолетовый. Клавиши управления расположены на задней панели – сперва очень непривычно, но очень быстро привыкаешь. К тому же подобный шаг позволил уменьшить толщину бортов.

5,5 дюймовый экран имеет QHD разрешение, поэтому даже скептики не смогут сказать, что видно пиксели. Рамки вокруг дисплея очень тонкие и телефон не выглядит громоздко. Для защиты корейцы использовали Gorilla Glass 3 и олеофобное покрытие. Так что ни царапин, ни солнечных бликов экран не боится.

Отдельно радует камера. Например, удивляет скорость съемки – всего 0,276 секунды. Пикселей немного – всего 13, но производитель делал упор на функциональности: качественная оптическая стабилизация, двойная вспышка и другое.

Возможна запись видео в качестве 4К. Радует хорошим качеством снимков и фронтальная камера для селфи.

Смартфон LG G3 представлен с 16 и 32 ГБ памяти на борту. Что примечательно, младшая модель имеет 2 ГБ оперативной памяти, а старшая – 32 ГБ. Подобный шаг не совсем понятен и не ясно, насколько это повлияет на скорость работы операционной системы.

Радует, что телефон LG G3 в отличие от G2 обзавелся съемной батареей. Производитель заявился, что в катоде аккумулятора вместо металла используется графит. По идее это должно обеспечить прирост автономной работы. В любой случае, 3000 мАч для прожорливого «дроида» должно хватить на два дня умеренного использования смартфона.

В целом, LG G3 вышел весьма интересным. Корейцы порадовали и интересными решениями в дизайне, и качеством телефона. Приятно, что производитель сохранил тонкие рамки вокруг экрана, установил съемный аккумулятор и добавил слот для карт памяти. Многим новинка придется по душе, тем более LG уже не первый год радует нас качественными и достойными аппаратами по разумной стоимости. 

Обзор LG G3

 

Обзор LG G3 ч.2: камера, звук, интерфейс, функции, приложения 

© 2007–2024 «Мобильный сервис»