Бренды

13.07 Новинка среди бюджетных планшетов для фанатов бренда Samsung - Galaxy tab 4 10.1

Рынок планшетов разрастается, поэтому гигантам электроники приходится расширять модельный ряд, чтобы охватить все ценовые категории. Вот и корейцы поспешили выпустить бюджетный Samsung Galaxy tab 4 10.1 – новинка вышла интересной и для фанатов бренда, и для его противников.

По сравнению с дешевыми «китайцами» гаджет может похвастать отличной автономной работой и стильным дизайном, хотя и посредственным дисплеем. Производитель предлагает две версии устройства – с Wi-Fi или же с Wi-fi и 3G. Первый обойдется в 15 000 рублей, а второй планшет оценен в 19 000 «деревянных».

Чем же может похвастать планшет Samsung Galaxy tab 4 10.1?

Во-первых, отличными мультимедийными возможностями и 16 ГБ памяти с возможностью расширения.

Во-вторых, свежей и стабильной версией Android. Также радует емкость аккумулятора – 6800 мАч, который должен обеспечить продолжительную автономную работу.

Технические характеристики Samsung Galaxy tab 4 10.1

Дисплей  10.1 дюймов, TFT емкостный с разрешением 1280 x 800 pixels 
Операционная система Android v4.4.2 (KitKat) с оболочкой TouchWiz
Процессор  Quad-core 1.2 GHz
Аккумулятор Несъемный, 6800 мАч
ОЗУ  1.5 ГБ
Внутренняя память 16 ГБ с возможностью расширения
Основная камера  3 МП с записью видео в 720p качестве
Фронтальная камера 1.3 МП
Коммуникации GSM, HSDPA, LTE, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth, A- GPS/ГЛОНАСС
Размеры 243.4 x 176.4 x 8 мм
Вес 487 г

 

Дизайн Samsung Galaxy tab 4 10.1 сразу узнается – скругленные края, кнопки под экраном и серебристый ободок. Практически всю лицевую часть корпусе занимает экран, над которым расположена фронтальная камера.

Задняя панель выполнена из немаркого пластика, имитирующего фактуру кожи. Выглядит все это очень стильно. Кнопки регулировки громкости и включения планшета расположены на верхнем торце – глубоко утоплены в корпус, поэтому понадобится сноровка, чтобы нащупать их с первого раза.

Габариты устройства привычные для 10-дюймового гаджета – работать одной рукой не особо удобно. Хотя корейцы и постарались уменьшить вес в сравнении с прошлым поколением планшета, но на практике это незаметно.

Самая слабая часть новинки – это экран. Разрешение 1280х800 точек является ну уж очень бюджетным и скромным – мелкий шрифт смотрится нечетко и размыто. Нет и датчика освещенности. Правда производитель использовал защитное стекло и даже олеофобное покрытие.

На солнце читать информацию возможно, но дисплей ощутимо блекнет. Зато планшет может похвастать хорошими углами обзора, высокой яркостью и неплохой цветопередачей.

За производительность Samsung Galaxy tab 4 10.1 отвечает четырехядерный процессор от Qualcomm с видеоускорителем Adreno 305. Довольно неплохая начинка, с которой операционная система работает плавно и справляется с проигрыванием видео с высоким разрешением.

Потянет гаджет и современные требовательные игры. Только далеко от розетки уходить не стоит: при режиме «в самолете» и не на максимальной яркости заряда батареи хватает примерно на 7 часов просмотра видео. При менее интенсивном использовании можно не заряжать аккумулятор два-три дня.

Камера в планшете установлена скорее для галочки. Основная не особо предназначена для серьезной съемки. 3 МП без особых функций – это несерьезно на сегодняшний день. Но не забываем, что планшет бюджетный. Фронтальной будет достаточно для видео-звонков.

Конечно, Samsung Galaxy tab 4 10.1 – не самое доступное по цене устройство. В сравнении с менее именитыми конкурентами планшет уступает в характеристиках экрана и некоторых других функциях. Зато бренд Samsung является гарантией хорошего качества и вовремя выпускаемых обновлений прошивки. Поэтому решение о покупке новинки за вами!

Обзор Samsung Galaxy tab 4 10.1

© 2007–2024 «Мобильный сервис»